番組ニュースお知らせページへ

≪再放送≫いきいき茨城ゆめ国体 体操(9月12日~15日実施)

「体操競技」男女総合優勝の茨城チームの演技を再放送!

いばらき国体 「体操競技」を再放送いたします!
男女総合優勝した茨城県代表チームを是非ご覧ください。

【放送期間】
 9月23日(月)~28日(土)

【放送チャンネル】
  ひたちJチャンネル(日立)(地上デジタル11ch)
  Jチャンネル(県北・県央)(地上デジタル11ch)


【放送時間】
茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 予選(1)
競技(あん馬、つり輪)
 日立:9月23日(月) 6:00~7:00   
 県北・県央:9月23日(月) 6:00~7:00
       9月27日(金)13:00~14:00   

茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 予選(2)
競技(跳馬、平行棒)
 日立:9月23日(月) 13:00~14:00   
 県北・県央:9月23日(月) 8:00~ 9:00
       9月27日(金)16:00~17:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 予選(3)
競技(鉄棒、ゆか)
 日立:9月23日(月) 16:00~17:00   
 県北・県央:9月23日(月) 13:00~14:00
       9月27日(金) 18:00~19:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年女子 予選(1)
競技(平均台、ゆか)
 日立:9月23日(月) 18:00~19:00   
 県北・県央:9月23日(月) 16:00~17:00
       9月27日(金) 20:00~21:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年女子 予選(2)
競技(跳馬、段違い平行棒)
 日立:9月23日(月) 23:00~24:00   
 県北・県央:9月23日(月) 18:00~19:00
       9月27日(金) 23:00~24:00

茨城国体ダイジェスト「体操」成年女子 決勝(1)
競技(段違い平行棒、平均台)
 日立:9月24日(火) 6:00~7:00
    9月26日(木) 6:00~7:00  
 県北・県央:9月23日(月) 20:00~21:00
       9月25日(水) 23:00~24:00
       9月28日(土)  6:00~ 7:00

茨城国体ダイジェスト「体操」成年女子 決勝(2)
競技(ゆか、跳馬)
 日立:9月24日(火) 13:00~14:00 
    9月26日(木) 13:00~14:00  
 県北・県央:9月23日(月) 23:00~24:00
       9月26日(木)  6:00~ 7:00
       9月28日(土)  8:00~ 9:00

茨城国体ダイジェスト「体操」成年男子 決勝(1)
競技(ゆか、あん馬)
 日立:9月24日(火) 16:00~17:00
    9月26日(木) 16:00~17:00   
 県北・県央:9月24日(火) 6:00~7:00
       9月26日(木) 8:00~9:00
    
茨城国体ダイジェスト「体操」成年男子 決勝(2)
競技(つり輪、跳馬)
 日立:9月24日(火) 18:00~19:00
    9月26日(木) 18:00~19:00   
 県北・県央:9月24日(火) 8:00~ 9:00
       9月26日(木)13:00~14:00
  
茨城国体ダイジェスト「体操」成年男子 決勝(3)
競技(平行棒、鉄棒)
 日立:9月24日(火) 23:00~24:00
    9月26日(木) 23:00~24:00 
    9月28日(土)  6:00~ 7:00     
 県北・県央:9月24日(火) 13:00~14:00
       9月26日(木) 16:00~17:00
       9月28日(土) 20:00~21:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年女子 決勝(1)
競技(ゆか、跳馬)
 日立:9月25日(水) 6:00~7:00
    9月27日(金) 6:00~7:00      
 県北・県央:9月24日(火) 16:00~17:00
       9月26日(木) 18:00~19:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年女子 決勝(2)
競技(段違い平行棒、平均台)
 日立:9月25日(水) 13:00~14:00
    9月27日(金) 13:00~14:00      
 県北・県央:9月24日(火) 18:00~19:00
       9月26日(木) 20:00~21:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 決勝(1)
競技(跳馬、平行棒)
 日立:9月25日(水) 16:00~17:00 
    9月27日(金) 16:00~17:00     
 県北・県央:9月24日(火) 20:00~21:00
       9月26日(木) 23:00~24:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 決勝(2)
競技(鉄棒、ゆか)
 日立:9月25日(水) 18:00~19:00
    9月27日(金) 18:00~19:00   
 県北・県央:9月24日(火) 23:00~24:00
       9月27日(金)  6:00~ 7:00

茨城国体ダイジェスト「体操」少年男子 決勝(3)
競技(あん馬、つり輪)
 日立:9月25日(水) 23:00~24:00
    9月27日(金) 23:00~24:00      
 県北・県央:9月25日(水) 6:00~7:00
       9月27日(金) 8:00~9:00

2019.09.17

ケーブルテレビJWAY JWAY (c)Co.,LTD. All Rights Reserved. 日立市の魅力を伝えるケーブルテレビ!
日立市内でサービス提供中!CS放送も視聴可能!

  • 会社案内
  • プライバシーポリシー
  • 広告掲載について
  • 約款・規約
  • サイトマップ
【お問い合わせ】 〒317-0073 茨城県日立市幸町一丁目19番1号
フリーコール 0120-816-454
携帯/PHSから 0294-22-3080
IP電話から 050-5528-5222
FAX :0294-22-3050
【営業時間】 9:00~18:00 年中無休(年末年始を除く)
ページの一番上へ
お問い合わせ窓口 ご加入・各種お問い合わせは、お電話またはメールで! フリーコール 0120-816-454 9:00~18:00 / 年中無休(年末年始を除く) メールフォーム